Державні публічні закупівлі

«Алеко». Опера-містерія

Переглядів: 3 424 Дата публікації: 8 травня 2019 года
8 червня 2019 року

Літературний музей, 15:30

«Алеко». Опера-містерія

Купить билет

«Алеко». Опера-містерія. До 220-річчя від дня народження О.С.Пушкіна за оперою С.Рахманінова. За участю артистів філармонії та Дитячої хореографічної школи м.Одеси.

 

Исполнение оперы С. Рахманинова «Алеко» — всегда яркое, неординарное событие. В этот раз представление приурочено к 220-летию со Дня рождения А. С. Пушкина, чья поэма «Цыганы» стала основой для либретто. В центре сюжета — «любовный треугольник», тема актуальная, провокационная во все времена и эпохи. Удивительное сочетание слова и музыки живо вовлекает слушателей в захватывающее повествование, наполненное страстью, эмоциями, переживаниями.


Каждый образ раскрыт композитором и поэтом самобытно, колоритно, жизненно. В финале действа сталкиваются знакомые и понятные каждому чувства: любовь, тяга к свободе, разочарование, крах надежд, горечь предательства, боль. По-разному можно реагировать на развязку сюжета, но история непременно заставит сопереживать каждому герою!

 

В концертном исполнении оперы «Алеко» непременно прозвучат отрывки поэмы, не вошедшие в либретто. Художественно слово, авторства гениального поэта, моментально перенесет в удивительную атмосферу, полную противоречий, роковых страстей, обыкновенных человеческих желаний и первобытной пылкости.

 

С первой сцены до последнего аккорда действие завораживает, заставляя внимательно следить за мимолетными сменами настроений, трансформацией образов персонажей оперы. Спешите увидеть и услышать красивую, поэтичную, эмоциональную историю о любви!
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми