Державні публічні закупівлі

"Виртуозная гитара" Даниила Бучки

Переглядів: 7 887 Дата публікації: 12 листопада 2016 года
Один раз в два года в Одессе проводится международный молодежный фестиваль классической гитары под названием "GuitarYearFest".
Этот фестиваль пропагандирует игру на классической гитаре и способствует повышению профессионального уровня молодых музыкантов.

 

"Виртуозная гитара" Даниила Бучки

 

В этом фестивале неоднократно принимал участие одесский гитарист Даниил Бучка, который сейчас учится в магистратуре Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой. Даниил - неоднократный лауреат Всеукраинских конкурсов, был призером шести международных конкурсов, проходивших в Украине, Болгарии, Венгрии, Австрии, удостоен звания дипломанта-exellent конкурса им. А. Сеговии (Германия).
На его счету - четыре сольных концерта, в том числе, в Малом зале Национальной филармонии Украины. В прошлом году он с большим успехом представил сольную программу в Большом зале ОНМА им. А. В. Неждановой.
В начале октября Д. Бучка выступил в Одесской филармонии с программой под названием "Виртуозная гитара". В отличие от прошлогоднего концерта, где звучали произведения самых различных стилей и эпох, на этот раз основу программы составили композиции зарубежных композиторов XIX-XX веков, таких, как И. Альбенис, А. Барриос, Х. Родриго, Т. Монк, А. Пьяцолла и другие. Многие из этих сочинений оказались незнакомыми одесским меломанам, которые заполнили камерный зал филармонии.
 
 
Слушатели дважды вызывали музыканта на бис и еще долго аплодировали после окончания концерта.
Программа Даниила неслучайно получила название "Виртуозная гитара". Виртуозность - одно из главных качеств молодого гитариста, техника его игры постоянно совершенствуется. Обладает Д. Бучка и исполнительским шармом, что нечасто встречается у исполнителей. А недавно Даниил вернулся из гастрольной поездки по городам Украины; он с успехом выступил в Черновцах, Черкассах и Кривом Роге.

Кристина ДЯБЛОВА
Источник: http://porto-fr.odessa.ua/index.php?art_num=art042&year=2016&nnumb=42
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми