Державні публічні закупівлі

Международный фестиваль классической музыки "Odessa Classics"

Переглядів: 3 362 Дата публікації: 22 травня 2015 года

11 июня 2015 года

Большой зал, 19:00

Международный фестиваль классической музыки "Odessa Classics"

Международный фестиваль «Odessa – classic»

Второй фестивальный день

Майкл Гуттман (скрипка) и Алексей Ботвинов (фортепиано)

В программе:
Йоханнес Брамс "Скерцо", Сезар Франк "Соната", Арво Пярт "Fratres", Сергей Прокофьев "Соната №2".

Майкл Гуттман принадлежит к элите мировой скрипичной сцены. “New York Times” описывает его игру как «невероятно богатую красками и красотой звука», а “Yerusalim Post” называет Майкла Гуттмана «Шагаллом скрипки».

 

Гуттман родился в Брюсселе, и в возрасте 10 лет стал самым молодым за всю историю студентом поступившим  в Королевскую консерваторию Брюсселя. Закончил Джульярдскую школу в Нью-Йорке, где его преподавателями были Дороти Делэй, Феликс Галимир и солисты Джульярдского квартета. Его последний и главный учитель – великий Исаак Стерн – привил Гуттману основы легендарной одесской скрипичной школы; поэтому  Майкл Гуттман считает себя продолжателем одесской исполнительской традиции.

 

 По примеру  Исаака Стерна, Гуттман тесно сотрудничал с композиторами Израиля: результатом стал альбом с участием Лондонского филармонического оркестра, представляющий три поколения музыкантов. За ним последовал ряд успешных записей скрипичных концертов ХХ века с оркестрами «Филармония», Лондонским филармоническим и Королевским филармоническим; компания «Би-Би-Си» транслировала их в 110 странах мира.

 

Майкл Гуттман выступал как с оркестрами, так и с сольными программами в крупнейших залах мира, в ряде международных фестивалей на трёх континентах. Приверженец современной музыки и стиля кроссовер, он сотрудничал с такими американскими композиторами, как Лукас Фосс, Дэвид Эмрам и Филип Гласс. В 2012 году Гуттман участвовал в мировой премьере Двойного концерта для скрипки и виолончели Гласса с Филармоническим оркестром Гонконга, после чего был приглашён выступить в Карнеги-холле на фестивале оркестров США «Музыка весной».

 

Гуттман выступает в главных концертных залах Европы, Америки и Японии; сотрудничает с такими музыкантами как Марта Аргерих, Питер Серкин, Юрий Башмет, Джеймс Галлвэй и др.

 

Майкл Гуттман - Главный дирижёр Брюссельского камерного оркестра, руководитель Парижского Камерного оркестра, примариус струнного квартета имени Арриаги и Танго-квартета Майкла Гуттмана, музыкальный руководитель международного фестиваля Pietrasanta in Concerto в Тоскане. Правительство Бельгии отметило заслуги маэстро перед современной бельгийской музыкой наградой Trophée Fuga.
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми