Державні публічні закупівлі

SPECTRUM. Джаз-тріо Олексія Пєтухова. 21.02.2019 р.

Переглядів: 1 659 Дата публікації: 14 березня 2019 года
 
Концерт состоялся 21 февраля 2019 года в большом зале Одесской филармонии.

Spectrum - новый проект одесского джазового пианиста и композитора Алексея Петухова. Концерты Алексея Петухова - всегда большое событие для города. Сочетающий романтичную направленность, тонкую и глубокую лирику с полнофактурной яркой мощью, зажигательными и разнообразными стилевыми ритмами, Алексей каждый раз представляет одесским слушателям новые проекты, авторскую музыку и необычные трактовки классики и известных тем. За последние годы были представлены проекты "Время, вперёд!", проекты с украинскими и зарубежными джазовыми звёздами, одесским камерным оркестром, биг бендом, детским хором и др. В феврале прошлого года с большим успехом был представлен необычный проект "Времена года" П.И.Чайковского для джаз трио, а недавно написал музыку к мюзиклу "Конотопская ведьма" (реж.Г.Ковтун).

В состав трио приглашён один из лучших и востребованных барабанщиков Украины Игорь Гныдин (Львов). На контрабасе играет постоянный участник трио Максим Кондратьев.

Дополнением к трио станут специальные гости Михаил Ксида (кларнет) и Екатерина Кравченко (вокал).

Михаил - талантливый кларнетист, за плечами у которого уже накоплен большой опыт сольных выступлений в Украине и за рубежом, как в малых составах, в сопровождении оркестра, так и в коллаборации "Зира".

Вокалистка Екатерина Кравченко - молодая джазовая вокалистка и автор песен. Ее удивительный голос, оригинальные идеи и умение виртуозно импровизировать захватывают с первых минут прослушивания. Екатерина - активный участник украинской джазовой сцены. В ее активе победы в многочисленных всеукраинских джазовых конкурсах, участие в различных фестивалях и концертах. Неоднократно выступала в составе трио Алексея Петухова, а также вместе с такими звёздами джаза, как Eve Cornelious, Allan Harris, Benny Benack III. Сейчас проживает в городе Дрезден, где учится в одной из лучших консерваторий Германии в классе профессора Селин Рудольф.

Ведущая - Елена Шевченко, музыковед, постоянная ведущая джазовых концертов, конкурсов и международных фестивалей.
 
https://www.filarmonia.odessa.ua/afisha/2285-koncert-oleksya-pyetuhova-fortepano.html
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми