Державні публічні закупівлі

«Битлз» в джазе!

Переглядів: 477 Дата публікації: 31 січня 2022 года

Новый концерт джазового трио Алексея Петухова «The Beatles in jazz» состоялся в Большом зале Одесской филармонии. Контрабасист Максим Кондратьев и ударник Андрей Гончаров помогли виновнику торжества переформатировать песни легендарной группы «Битлз».

— Этот концерт для меня особенный, — признался пианист. — Музыка «Битлз» — очень позитивная, жизнеутверждающая. Мы предлагаем послушать во многом уже авторскую, нашу музыку, основанную на песнях группы. Мне повезло с Максимом и Андреем, они подхватывают каждую идею, и каждый раз получается что-то новое, непредсказуемое, увлекательное. Рад, что возобновились концерты, большое счастье — видеть зрителей, обмениваться живыми эмоциями, это уже полузабытое чувство! Это уже не первое наше обращение к наследию «Битлз», год назад был концерт в филармонии, который получил много ярких и интересных откликов.

По словам пианиста, мелодии легендарных баллад ливерпульской четверки часто отлично ложатся на ритм бразильской босса-новы, что он и доказал с блеском, предложив свои версии «And I Love Her» и «Step Inside Love». Блюз и свинг по-новому окрасили хиты «Girl», «Michelle» и «Yellow Submarine», а на бис зал попросил «Yesterday», причем неистовствовали не только битломаны со стажем, но и юные ученики детской музыкальной школы №1 имени Гилельса, так-то!

Сразу после концерта музыканты поспешили на вокзал, торопились в Ужгород, где на следующий день давали концерт. Алексей Петухов анонсировал еще два филармонических концерта с участием своего трио — это выступление группы «Зира» 29 мая и концерт детского хора «Забава» 14 июня, в обеих программах участвует также струнный оркестр под управлением Владимира Дикого. Послушаем!

Галина Марьина. Фото Олега Владимирского
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми