Державні публічні закупівлі

Авторский вечер Гии Канчели

Переглядів: 2 246 Дата публікації: 23 травня 2019 года
3 червня 2019 року

Велика зала, 19:00

Авторский вечер Гии Канчели

Авторский вечер Гии Канчели.


Алексей Ботвинов
(рояль), «Полина Осетинская» (рояль), Юлиан Милкис (кларнет), Камерный оркестр филармонии под управлением Игоря Шаврука.Гия Канчели - живой классик симфонической, камерной и хоровой музыки. Десятки его произведений для оркестров и хоров известны не только в его родной Грузии, но и за ее пределами. Он написал музыку к более 30 кинофильмов и 2 десяткам спектаклей. Простому слушателю мелодии, созданные Канчели, известны по фильмам "Кин-дза-дза!”, "Это было прошлым летом” и др. Музыка Канчели уже звучала в рамках ODESSA CLASSICS BATUMI WEEKEND - выездном выступлении фестиваля ODESSA CLASSICS, которое прошло в июне 2018 года в Батуми.


Несмотря на солидный возраст, Канчели активно сочиняет, премьеры его произведений регулярно происходят на лучших концертных площадках мира.


Полина Осетинская стала известна публике как пианист-вундеркинд - она начала выступать в возрасте пяти лет. В списке ее достижений - выступления на различных концертных площадках Европы и США, она принимала участие в фестивалях "Декабрьские вечера", "Крещендо", "Звезды белых ночей", Mainly Mozart Festival и др. Сценическими партнерами Осетинской были скрипач Максим Венгеров, дирижеры Саулиус Сондекис, Лоран Петиггирард, Василий Синайский, Андрей Борейко, Герд Альбрехт, Ян Паскаль Тортелье, Томас Сандерлинг и др.. На ODESSA CLASSICS Осетинская впервые выступила в 2016 году.


Алексей Ботвинов - выдающийся украинский пианист, один из лучших в Европе исполнителей музыки Рахманинова. На гастрольной карте Ботвинова - около 50 стран мира (в том числе, музыкальное руководство спектаклем в знаменитом театре La Scala). Также на его счету рекорд - более 300 исполнений "Гольдберг-вариаций” Баха, одного из самых сложных произведений композитора.


Юлиан Милкис - известный канадский кларнетист, уроженец Одессы. Единственный ученик великого Бенни Гудмана, Милкис учился в Канаде и в Нью-Йорке (Джульярдская школа). Милкис объездил с гастролями десятки стран мира, он выступал с Симфоническим оркестром Торонто, Камерным оркестром Вивальди, Hamburg Mozarteum, Симфоническим оркестром Эдмонтона, L'Orchestre Nationale de Lyon, Симфонической оркестром L'Orchester Française , Оркестром Ванкувера CBC, Divertissement Chamber Orchestra и др. Тесно сотрудничал с Гией Канчели и Оливье Мессианом.


В программе "Данелиада”, "Миниатюры”, "Вальс-Бостон для фортепиано с оркестром”.

Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми