Державні публічні закупівлі

В августе в Украине пройдет Сорочинская ярмарка

Переглядів: 1 935 Дата публікації: 3 серпня 2015 года

В августе в Украине пройдет Сорочинская ярмарка

18 августа в поселке Великие Сорочинцы, расположенном на территории Миргородского района, пройдет знаменитая Сорочинская ярмарка. Столь колоритное мероприятие проводится в этом месте, начиная с середины XIX столетия, а его популярность еще больше увеличилась после выхода в свет знаменитой одноименной повести Николая Гоголя. В ярмарке примут участие ведущие украинские и зарубежные предприятия, а апогеем станет театрализованное представление, благодаря которому гости мероприятия смогут повстречаться с гоголевскими персонажами.

Для гостей разрабатывается обширная развлекательная и концертная программа. Свои достижения на ярмарке представят все районы Полтавщины, а также иные украинские регионы. Гостям предлагается покупка напитков и продуктов питания, текстильных товаров и изделий из меха, одежды и обуви, садово-огородного инвентаря и украшений, удобрений и сельхозтехники, меда и строительных материалов.

Ежегодно посетителями знаменитой ярмарки становятся миллионы человек, а свою продукцию представляет около 1500 отечественных предприятий. Ярмарку посетят народные мастера из России и Украины, Грузии и Молдовы, Германии и Белоруссии. В 12:00 18 августа дорогих гостей Сорочинской ярмарки встретит сам Николай Гоголь вместе с колоритными персонажами своих произведений, роль которых исполнят актеры музыкально-драматического театра Полтавы.

На большой торговой площади планируется создание фольклорной части, которая познакомит гостей мероприятия с традиционным украинским селом. В этом месте планируется продажа вышиванок, колоритных игрушек, расписной керамической посуды. Все желающие научатся изготовлять свечи и соломенные шляпы, дидухи и куклы-мотанки, венки и кузнечные изделия.
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми