Державні публічні закупівлі

В филармонию? Ночью? С удовольствием!

Переглядів: 2 527 Дата публікації: 10 червня 2017 года
Традиционная акция «Ночь в филармонии» собрала множество одесситов, желающих провести время с музыкой и другими видами искусств.

 
На легендарной филармонической лестнице гостей встречали персонажи из прошлого и, конечно же, директор Одесской областной филармонии Галина Зицер. Далее посетителей ожидало знакомство с экспозицией живописи Николая Прокопенко в Музыкальной гостиной, разнообразные угощения в фойе.
 
Но самым «вкусным» угощением была концертная программа в Большом зале. Под управлением Игоря Шаврука камерный оркестр исполнил программу популярной классики. Солировали сопрано Алла Гаврилина, баритон Виктор Мельник и пианистка Диана Гульцова. А затем место за дирижерским пультом занял Владимир Дикий, и зал получил новый прилив энергии от программы HITS OF THE WORLD (музыка «Deep Purple», «Queen», «Pink Floyd»). «Красавчик!» — восхищенно выкрикнул один из слушателей в адрес дирижера между номерами.
 
После этого публика разделилась — часть поспешила в нижнее фойе, где проходил перформанс «Театр костюмов», другая оказалась в Музыкальной гостиной на выступлении ансамбля «Мозаика». Любители фольклора были впечатлены, ведь кларнетист Михаил Ксида и сам был готов пуститься в пляс! И снова все встретились в полночь в Большом зале на кинопросмотре. Одесские джазовые пианисты Алексей Петухов и Глеб Цапкалов озвучили немые фильмы с участием Бастера Китона, «комика без улыбки», получилось настоящее тапер-шоу. Руки пианистов порхали над клавиатурами двух роялей, сопровождая раритетные кадры звуками блюза, фокстрота, вальса... Но вот комик запрыгивает на реликтовый железнодорожный вагон, и в воздухе сплетается знакомая мелодия: «Постой, паровоз, не стучите, колеса...». А вот «комик без улыбки» взлетает на крышу, и раздается бравое: «А мы монтажники-высотники, да, и с высоты вам шлем привет!».
 
Час пролетел незаметно, и тут публику пригласили выйти на площадку перед зданием филармонии. Пламя эмоций и страстей разожгло огненное шоу Аntares, после чего самые юные вернулись в фойе, их ожидала дискотека, а все остальные зрители отправились по домам, сожалея, что ночь в филармонии можно провести только раз в году.
 
Галина Марьина. Фото Олега Владимирского
Источник: http://vo.od.ua/rubrics/kultura/38197.php
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми