Державні публічні закупівлі

В испанском городе Харо пройдет винная битва

Переглядів: 1 335 Дата публікації: 23 червня 2015 года
В испанском городе Харо пройдет винная битва

В испанском городке Харо 28-30 июня будет проводиться винная битва. Это ежегодный фестиваль, по традиции проводящийся в день святого Педро, когда участники соревнуются в количестве выпитого вина. Кульминацией веселого праздника становится винная битва, когда одетые в белые футболки участники из всевозможной тары обливаются вином. Туристам следует помнить, что в городке Харо собственного аэропорта нет, а добраться до него можно на автомобиле или на поезде из «воздушных ворот» в Бильбао.

История праздника восходит к смерти святого Фелисеса в VI столетии, когда местные жители начали посещать расположенную посреди скал пещеру, где захоронили его останки. К XV столетию паломничество стало настолько популярным, что совет Аро официально призвал испанцев осуществлять его. К XVIII столетию на скалах построили часовню, а к началу ХХ века в этом месте начали устраивать вечеринки с вином. Благодаря этому данное мероприятие стало напоминать некую смесь языческого праздника и религиозного культа.

В 1965 году винная битва в Харо получила официальный статус туристического фестиваля. Гости городка Харо будут веселиться, вкушать местную пищу, пить вино, петь песни и смеяться, а также продолжат традицию боя. Сама битва во многом напоминает традицию христианского крещения, только гости удивительного праздника будут поливать друг друга вином, используя ковшики и водяные пистолеты.
Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми