Державні публічні закупівлі

Что выбрать, классику или модерн?

Переглядів: 1 605 Дата публікації: 23 червня 2015 года
Что выбрать, классику или модерн?

Мебель и интерьер в целом создают не только комфорт, но и настроение. Классические формы погружают наши мысли в историю, а современные тенденции наоборот, устремляют нас в размышления о грядущем. Очень важно создать именно тот образ внутри вашего дома, где комфортно будет именно вам. И способов для этого есть достаточно много.

 

Когда люди задумывают ремонт, то часто решают сменить и мебель. Наиболее важной частью спальни является двуспальная кровать, купить которую можно во многих магазинах. Они отличаются дизайном, материалом, некоторыми функциями. 

 

 

Рассмотрим основные виды двуспальных кроватей. 


Сначала при выборе кровати необходимо определиться с материалом изделия. Обычно современные модели производятся из металла или древесины.


Деревянные кровати бывают двух типов:

 

  • классические модели. В таком случае каркас вскрывается краской или специальным лаком;
  • мягкие модели. В таком случае каркас оббивается кожей или тканью.


Кровати с металлическим каркасом достаточно эффектны, но менее практичны и гораздо дороже. Такая кровать может вписаться в соответствующий стиль и должна размещаться в большом помещении.
Популярными являются модели с изголовьем, которое может быть как жестким, так и мягким. Такая модель практична и удобна. Модели с твердой спинкой выглядит более строго, поэтому гораздо лучше смотрится в интерьере, выполненном в классическом стиле. Кровать с мягким изголовьем более удобная, так как на такую спинку удобно облокачиваться. Но такая обивка достаточно сложно чистится, поэтому многие покупатели предпочитают модели, оббитые кожзамом, который стоит почти так же, как ткань, но гораздо легче чистится.


Кровати, декорированные кожей, гораздо дороже, но при этом выглядят очень стильно, они практичны, надежды, легко вытираются. Так как кожа может быть окрашена в любой цвет, то можно выбрать кровать любого цвета, и она идеально впишется в любой интерьер.


Качественный кожзам, или экокожа качеством не уступает натуральному аналогу. Кроме того, она переносит пониженные температуры, может иметь любую фактуру, не пропускает влагу и при этом «дышит».


Один только внешний вид не должен быть определяющим фактором пи выборе этого предмета мебели. 
Очень популярны модели с ящиками для белья, которые одновременно являются спальным местом и шкафом для хранения вещей и постельного белья. Есть два варианта такой модели:
• с выдвижными ящиками, которые расположены сбоку и при необходимости выдвигаются;
• с подъемным механизмом, который находится сразу под матрасом.


Такие варианты наиболее удобны и вместительны. Второй вариант модели может устанавливаться даже возле стенки.


Некоторые кровати могут днем выполнять функции софы, а вечером их можно раскладывать в полноценную двуспальную кровать.


Еще одним вариантом кровати, которая экономит место, является угловая кровать. Они идеальны для маленьких комнат, так как максимально эффективно занимают пространство.
Еще одним вариантом являются раздельные кровати, которые продаются парой и могут объединяться в единое ложе. Такой вариант идеален, если супруги, к примеру, предпочитают матрасы различной жесткости или мешают во сне друг другу. Также такой вариант идеален для баз отдыха и отелей или для гостевых спален коттеджей.


На сайте mebelboom.com.ua, на основе которого и была написана статья, можно найти двуспальные кровати. Одесса предлагает множество магазинов, где можно найти мебель, но изделия, купленные на этом сайте, отличаются своим качеством и надежностью.

Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми