Державні публічні закупівлі

Концерт «Global Jazz Day ЮНЕСКО» в Одессе

Переглядів: 4 678 Дата публікації: 29 березня 2018 года
30 квітня 2018 року
Велика зала, 19:00

 

Концерт «Global Jazz Day ЮНЕСКО» в Одессе

 

В этом году на концерте будет представлен удивительный синтез музыки в программе «Джаз и Классика». Выдающиеся мастера академической и джазовой музыки — симфонический оркестр и биг-бенд, хор, солисты, струнный квартет и джазовое трио — выступят в жанрах концерта, мессы, камерной музыки. Но на этот раз музыканты во фраках и при бабочках будут свинговать и импровизировать.
Впервые будет исполнен концерт композитора Николая Капустина для фортепиано с оркестром в сопровождении объединенного филармонического и джазового оркестров под управлением Игоря Шаврука и Николая Голощапова. За роялем Анастасия Краснобаева.
Струнный квартет «Гармония мира» — ансамбль превосходных мастеров от барокко до современной музыки — исполнит джазовые фантазии на темыРичарда Роджерса, Джерома Керна, Эрролла Гарнера, Джимми Макхью, Антонио Жобима.
Великолепный хор Юрия Кучуривского, с участием солистки Театра оперы и балета Юлии Ворох, совместно с трио маэстро Петухова представят фрагменты джазовой мессы «Massin Blue» английского современного автора Уилла Тодда.
Алексей Петухов и вокалистка Екатерина Кравченко впервые выступят с симфоническим оркестром Игоря Шаврука.
Особый акцент в джазовом марафоне будет сделан на выступлении Рэйчел Териен (США) с трио Алексея Петухова. Леди, играющая на трубе, расширит наши представления о роли женщин-импровизаторов в современном джазе.
Ведущая «Леди Джаз» Одессы — Елена Шевченко.
«Джаз и Классика» — масштабный проект с участием 65 музыкантов — предстанет перед зрителями 30 апреля 2018 года на сцене Одесской филармонии. Начало в 19 часов.
Продюсер проекта – Михаил Фрейдлин

 


Поділитися в соцмережах
Реклама
Інформаційне повідомлення
.
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Календарь событий

 

ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
     
 

Відео звіти з концертів

Артисти нашої філармонії

Фотоальбоми